国产精品亚洲成在人线,亚洲国产av玩弄放荡人妇,国产AV无码久久精品,国产极品粉嫩馒头一线天AV

天然裝飾石材的安裝與保養(yǎng)

室內(nèi)設計師甘思南作品《深圳京...

第十九屆中國(南安)水頭國際石...

新聞中心
新聞中心| 展會訊息| 石材百科| 石材雙譯| 建材市場| 石材術語| 石材協(xié)會| 報刊書籍
您的位置:首頁 > 行業(yè)資訊 > 新聞中心 > 石材常識 > 正文

成品規(guī)格石材報價計算方法

[ 發(fā)布日期:2014/12/10 9:54:32 ] 瀏覽人數(shù): 6157
      裝飾石材http://www.stonebuy.com/有很多種分類,在使用和加工中會出現(xiàn)很多不同類型的成品,比如通常的板材,拼花,異形,馬賽克等等,報價的方法也不一樣。

  通常報價的產(chǎn)品http://www.stonebuy.com/sample/有成品的規(guī)格板材,普通規(guī)格板,然后圓柱欄桿類的成品石材http://www.stonebuy.com/以及仿形加工的線條。

  成品規(guī)格石材http://www.stonebuy.com/

  按照石材http://www.stonebuy.com/石材http://www.stonebuy.com/幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程:

  1、石材http://www.stonebuy.com/荒料要經(jīng)過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。

  2、荒料價格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費后為156+80=236元/㎡。

  3、石材http://www.stonebuy.com/板塊由于規(guī)格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為236÷90%=262元/㎡.

  4、石材http://www.stonebuy.com/廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠家報價應該是262÷85%=308元。

  5、石材http://www.stonebuy.com/運費18mm石材http://www.stonebuy.com/8~10元/㎡,25mm石材http://www.stonebuy.com/14~16元/㎡,30mm石材http://www.stonebuy.com/18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。

  例如25mm石材http://www.stonebuy.com/價格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運費后363+14=377元/㎡。

  例如30mm石材http://www.stonebuy.com/價格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運費后402+18=420元/㎡。

評論區(qū)

 

手機訪問